Отзыв:

Состав хороший, эффект не очень.

23.09.2019
Россия
Дата: 19.06.2020
Достоинства: Цена, состав
Недостатки: Липкость и стянутость кожи после нанесения

Тоники уже много лет являются обязательным этапом в моём уходе за кожей лица. Последний раз я присмотрела себе в интернет-магазине Тоник Dr. Herbarium от BelKosmex "Сияние и свежесть кожи". Подкупили меня неплохой состав и невысокая цена. 150 мл-84 рубля.

Непрозрачный, удобный флакон. Дозатор вполне хороший.
Состав, конечно, у данного средства хороший. Все заявленные экстракты растений находятся в начале списка.

Там душица, земляника, кипрей, боярышник. Все это очень хорошо, как и заверения производителя о сиянии и свежесть кожи после нанесения этого тоника.
На деле получилось совсем другое. После нанесения на кожу лица в начале появляется ощущение стянутости, а затем ужасная липкость. Единственное желание после нанесения этого средства-умыться.

Я отложила этот тоник до более прохладного времени года. Возможно, виновата жаркая погода или мой тип кожи, а кожа у меня жирная. Может быть на сухой коже тоник поведет себя по другому. Хотя производитель заявляет, что средство подходит для всех типов кожи. Состав хороший, выбрасывать средство не буду, подожду осени или зимы.