Функциональность
Удобство
Отзыв:

Соответствует ожиданиям

03.08.2013
Germany
Дата: 29.12.2019
Достоинства: Малый вес, невысокая цена
Недостатки: Пушатся волосы
39 евро
Функциональность
Удобство

Пользуюсь фенами много лет, как и разными приспособлениями для укладки. Фен-щетку приобрела как дополнение к обычному фену, особых надежд на него не возлагая. Пользуюсь им не часто, но довольно регулярно. Я больше привыкла к обычному фену, поэтому мне потребовалось время, чтобы приспособиться к работе с этим прибором.

К достоинствам могу отнести малый вес этой щетки, это выгодно отличает его от обычных фенов. Рука не затекает и не устает. Тем более, хорошая мощность позволяет высушить волосы полностью довольно быстро. У фена есть несколько дополнительных насадок - концентратор (не пользуюсь, хотя он довольно функциональный), круглая щетка малого диаметра (не пользуюсь, меня не интересуют мелкие локоны) и круглая щетка большего диаметра с убирающимися зубцами (пробовала, но не поняла в чем смысл, мои волосы не длинные, завивать локоны таким способом мне не показалось удобным), в комплекте идет мешочек для хранения. что удобно. Пользуюсь стандартной круглой большой насадкой. Фен имеет два температурных режима. Производитель заявляет, что насадки термоизолированы, но нет. Они сильно нагреваются и об этом постоянно нужно помнить, чтобы не обжечься. Ну и при необходимости сменить насадку по ходу укладки, нужно ждать, пока остынет. Кроме того, щетка не ионизирована, поэтому тонкие полосы всегда пушатся.

Сама же укладка держится довольно долго, я думаю, за счет того, что температура воздуха, выдаваемая феном, высокая (не забываем пользоваться средствами термозащиты).

В целом же, прибор достойный, свою работу выполняет надежно и своих денег стоит несомненно.