Отзыв:

Сон бывает не только в руку

30.10.2018
Самара
Дата: 21.02.2019
Достоинства: Актеры, сюжет, спецэффекты

Фильм на большие экраны вышел в далеком 2010 году. Считаю, что это самая лучшая картина английского режиссера Кристофера Нолана.

Были сначала мысли, стоит ли писать отзыв на этот фильм, ведь их уже бессчётное количество. После очередного просмотра киноленты (наверно уже раз 10 смотрела), решила все-таки поделиться своим мнением.
После первого просмотра казалось, понял весь сюжет, а потом все пошло наоборот. Чем больше смотрел фильм, тем больше не понимал, а это большой респект режиссеру, который создал фильм, который можно и нужно просматривать по несколько раз, и все как в первый раз.

Давайте разберем по порядку:
Прямо с первых секунд фильма, зритель окунается в гущу событий. За первые минуты просмотра можно столько нахватать сюжета, что потом всю ленту вы пытаетесь понять, о чем фильм, и какой герой в какой реальности находится. Но это плюс для фильма, вы внимательно следите за всем, что происходит, чтобы постараться ничего не упустить. Спасибо режиссеру, он то чуть ослабляет сюжетную линию, для того чтобы дать зрителю немного отдохнуть, а потом опять в самый омут. Ух, дух захватывает.

Леонардо ДиКаприо, как всегда на высшем уровне. Благодаря его мастерству очень тонко можно почувствовать грань или его отсутствие между сном и реальностью.

Помимо игры актеров и спецэффектов, очень достойно фильм дополняют музыка, филигранная работа операторов – все на 5 баллов.

Какой можно сделать вывод после просмотра фильма «Начало». Во-первых, для рассуждения о фильме нужно несколько раз его пересмотреть. Может это самая простая история, с множеством спецэффектов. Как конфета в блестящей упаковке, а внутри ничего? А может, фильм с множеством подтекстов и имеет глубокий смысл? Каждый зритель сам даст ответ на эти вопросы.

Что касается меня, фильм великолепен, с сильным сюжетом. Кто не посмотрел, советую, будет интересно!