Отзыв:

Сомнительная штука! Не рекомендую

08.10.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Простой в пользовании, хороший аромат
Недостатки: Усугубил мою ситуацию

Такое вот средство для ежедневной интимной гигиены LACTACYD Femina стоит у меня на полочке в ванной уже давно без дела.

Пыль только изредка с него снимаю, пора бы уже и выкинуть, все руки не доходят. После написанного отзыва, пожалуй, уже точно выброшу по ненадобности.

Купить это средство посоветовала моя гинеколог, не помню когда там еще, ну точно в тот период когда я лечила молочницу. Она сказала, что мол это супер-пупер средство, которое ускорит мое выздоровление. Средство имеет молочную кислоту, которая и будет бороться с инфекцией.

Вообщем сто раз я пожалела потом, что послушала ее.

Вообщем молочница была моя простой формы, но уже буквально спустя неделю состояние мое ухудшилось. Если ДО использования практически дискомфорта особого не было, то теперь появился и жуткий зуд, и запах непонятный. Побежала в больницу, на что мне ответили, что мол срочно тогда нужно перестать пользоваться этим средством. Типа оно мне значит не подошло.

Очень, я конечно обрадовалась. Вылечилась одна, называется.

После того случая больше никакими подобными средствами я не пользуюсь, а только обычным мылом.

В плане пользование, средство конечно удобное, приятное на ощущения, но не более. Дозатор у него не очень удобный. Хотя и есть вроде бутылочки с дозатором, но именно этот с самой обычной крышкой.

Думаю, может его не выбрасывать и использовать вместо мыла для рук? Пускай на руках бактерии убивает.

Рекомендовать конечно же это средство я не буду. Улучшений от него не было, а только ухудшения.