Функциональность
Удобство
Отзыв:

Солидный чайник с поворотным механизмом открытия крышки!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.09.2020
Достоинства: Цена; качество; дизайн
Недостатки: Не заметил
Функциональность
Удобство

Этот электрочайник я купил в подарок знакомым за пару дней до покупки моего дачного чайника Rix. Обошёлся он мне в 1440 рублей. Покупка состоялась и дарение 13 августа 2020 года, т. Е прошло не так уж и много времени с момента покупки. Но служит он в семье где трое детей и конечно же плюс двое родителей.

Сами понимаете нагрузка немалая на него в течений всего дня. В какой-то период времени они использовали термопот, но потом поняли то, что электрочайник всё же удобнее и если вода совсем холодная, то быстрее разогревается. Ну и чистить от налёта из-за воды обычный электрочайник как-то проще. Ну и в момент покупки в магазине мне сказали то, что эту марку часто берут и по браку ещё ни разу не возвращали.

Да и чисто внешне он выглядит весьма солидно и качественно напоминая своим качеством и исполнением электрочайник европейской сборки. А он произведён конечно же в Китае. Вообще я смотрел что-то на 2 литра, но путного не увидел с подсветкой по моим деньгам и решил купить эту модель довольно известного в нашей стране производителя. Да и к тому же с мощностью на 2200 ватт полный чайник он вполне вскипятит за 5 минут. Может можно было и быстрее, но уж точно быстрее термопотов.

Ну и я и знакомые впервые увидели поворотный механизм открывания крышки чайника. Повернул типа ручку и открылось то, куда нужно заливать воду. А потом были опасения того, что когда наливаешь воду, то вода горячая будет литься с носика большой струёй, но нет весьма тонкой и с любого положения. Что удивило. Ну и подсветка днём не такая яркая, но ночью сказали конечно светит ещё ярче. По-ощущениям яркость такая же, как и в моём новом чайнике за 750 рублей.

Вроде как подарком они остались довольны. Срок службы вроде на упаковке был заявлен 3 года. Конечно в первое время вода пахла химией, но исчезло через пару дней вонь и привкус воды. Для более быстрого эффекта лучше использовать лимон при кипячений.