Отзыв:

Сойдёт для перекуса

13.01.2017
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Цена.
Недостатки: Слишком твёрдые; почти несладкие.
18 р.

Всем ещё раз доброго времени суток! В этом отзыве мне хотелось бы немного рассказать о кукурузных медовых хлопьях "Праздник сластены".

Увидел я их в универсаме Магнит по очень привлекательной цене - 18 рублей. Купил, пришёл домой, залил их молоком, попробовал - вполне ничего. Решил сразу закупиться и взял более 50 пачек. На данный момент я съел не все хлопья, а срок годности у них не очень большой - всего 8 месяцев, поэтому они уже просрочены (но их вполне можно употреблять в пищу).

Отмечу, что вкус мёда действительно чувствуется. Но они не очень сладкие и, конечно же, не такие вкусные, как Любятово. Ещё они очень твёрдые. И даже простояв некоторое время в молоке, они не становятся мягче. Это вызывает некоторый дискомфорт в ротовой полости.

Хлопья очень калорийные - энергетическая ценность на 100 г продукта составляет 386 ккал. Белка в них почти нет - всего 1,8 г (на 100 г). Зато углеводов и жиров с избытком.

Для постоянного употребления они вряд ли подойдут, но иногда для перекуса - самое то.