Отзыв:

Согревающий гель с барсучьим жиром и эфирными маслами

13.03.2015
Дата: 24.03.2015
Достоинства: Эффективное согревающее средство, помогает предотвратить простуду, натуральное
270 р

Хочу рассказать про опыт использования согревающим гелем. Я и раньше пользовалась всякими растираниями по так называемым "бабушкиным" рецептам. Что-то помогало, что-то – не очень. Самое неудобное во всех этих самодельных мазях – нужно время, чтобы их сделать, а готовая смесь долго не хранится. Серией "Дыши" пользовались и до этого – с их маслом получаются отличные ингаляции для профилактики. В состав геля, как написано на вкладыше, входят эфирные масла с противовирусными свойствами плюс барсучий жир. Именно последний компонент меня и заинтриговал – как-то пробовала растирание чистым барсучьим жиром, но как-то эта процедура у нас не пошла.

С согревающим гелем все получилось просто отлично! Запаха жира вообще не слышно, только аромат эвкалипта вперемешку с мятой. Так что после очередной прогулки, когда старший пришел с промоченными и холодными ногами, мы растерли ножки, прямо на ножки с гелем надели махровые носки и закрепили эффект чаем с малиной. Растирались перед сном, поэтому я не переживала, что ребенок вспотеет и простудится.

Утром мое дите проснулось без признака соплей или кашля. Так что зимой у нас это спасительное средство, потому что гулять на улице мы любим долго и активно, а потом дома снимаем мокрые футболки и колготки. Рекомендую всем, у кого маленькие дети (в инструкции написано, что можно использоваться для детей старше года).