Долговечность
Отзыв:

Софиста Твист, жива еще, старушка

15.10.2013
Оттуда
Дата: 27.12.2015
Достоинства: Недорогая, удобная заколка, не зажимает волосы, многофункциональная, мягкая
Недостатки: Не замечено
Долговечность

Ууу, сколько уже лет старушенции. Купила еще в начале 2000-х, и до сих пор она сохранилась в прекрасном состоянии, хотя я ее юзаю почти каждый день. Правда, с бархатом (или его аналогом) беда, требует периодической генеральной чистки, так как гигроскопичная и тянет на себя все подряд.

На пике популярности изделия, я использовала ее только на выход, делала прически на работу. На данный момент старая добрая Софиста незаслуженно забыта, но все равно остается удобной, многофункциональной и недорогой заколкой, особенно для длинных волос.

Сейчас я ее ношу только дома, потому что более удобного варианта не придумаешь. Свернула пучок, закрепила на макушке, и алес, на целый день можно забыть о выбивающихся прядках. Правда, у меня волосы длинные, как на коротких и средних, сказать не могу.

Прелесть этого изобретения в том, что она принимает любую форму, так как внутри гибкая проволока. А верхний слой достаточно плотный и толстенький, чтобы не причинять волосам никакого вреда.

Умелицы делают себе локоны с помощью Софисты Твист, но мне получающийся эффект не особо нравится. Интенсивность завитка получается слабая. Хотя больше похожа на естественную, чем от бигуди.

Стоит совсем недорого, продается на каждом шагу. Зачем пишу отзыв, сама не знаю. =) Сомневаюсь, что еще остались девушки, кто ничего о ней не слышал или не пробовал.

EkaterinaFilimonova
написала 28 декабря 2015 в 00:50

Мне мама ещё крутила пучки с помощью этой заколки, а называла я её "Садисто Твистой", потому что мама не щадила ни меня, ни мои волосы.

Maqjjq
написала 28 декабря 2015 в 06:53

О, долго служит эта заколочка для волос

Хиппа
написала 28 декабря 2015 в 15:11

О, детством повеяло... и рекламой из него))

написал 29 декабря 2015 в 07:38

"Долгоиграющая" заколка)).

Аленушка
написала 30 декабря 2015 в 21:06

Было такое, зато волосы не рвала

goldfish
написала 4 января 2016 в 18:13

я таких кучу испортила в свое время, затаскала и проволока вылезла в итоге. штук 5 точно было таких, сейчас видела от 120 их

irina16
написала 5 января 2016 в 09:16