Отзыв:

Сочетание нежности и холодной аристократичности

01.01.2018
Дата: 04.01.2018
Достоинства: Добрые, милые, в меру привередливые, легко обучаемые
Недостатки: рекомендую обеспечить ему свободный доступ к лоточку, ибо может сходить и в другое место (но это уже зависит от его хозяина)

Год назад я решила завести кота. Не долго думая над выбором породы определились, что это будет британец. :)

Совершенно случайно, именно в этот момент мне на глаза попадается объявление на одном из сайтов, где хозяева отдавали в хорошие руки годовалого кота. Тут же звоню, договариваюсь о встрече, и к моему огромному удивлению мне привозят здоровенного, милого и плюшевого котейку. Я была безумно рада, но немного переживала, сможет ли уже достаточно взрослый кот привыкнуть к новой семье.

И, знаете, смог. Месяца 2 он был немножко диковат, ел не так много, а точнее он ранее был приучен к корму и другим специальным лакомствам, но со временем мне удалось отучить его от такой еды и он стал есть обычную пищу. Говорят, что британцу не желательно пить молоко, так как это может иметь плачевные последствия. Но наш кот без ума от молочных продуктов. Больше всего любит рыбку и разное мясо. К лоточку приучить достаточно просто. Не любит одиночество, предпочитает сидеть там же, где и кто-то из нашей семьи. Очень нежный, любит прибежать, сесть рядом и уткнуться мордочкой. Много спит. Никогда не требует покормить его, если кто-то спит, занят или ещё что-то делает.

Так что, рекомендую именно эту породу. Милые, мягкие, добрые, верные, привередливые, но в меру.