Отзыв:

События развиваются стремительно, интерес не ослабевает до самого конца

10.03.2018
Дата: 10.11.2018
Достоинства: Динамично, страшно, увлекательно
Недостатки: Не нашла

Давненько не читала и не слушала Стивена Кинга, а тут привлекло нетипичное для этого писателя название произведения - "Счастливый брак". Хотя, как я и подозревала, в случае с Кингом не стоило рассчитывать на историю про семейное благополучие.

Читал повесть Олег Булдаков, иногда присутствовало ненавязчивое музыкальное сопровождение. Чтец понравился, также как и музыка: на первом плане было само произведение, а его исполнение и музыка были лишь вспомогательными элементами. Я ещё подумала о том, что далеко не всем чтецам удаётся остаться в тени, да и музыка в аудиокнигах не всегда кажется уместной. В общем, с подачей книги все отлично.

В повести речь идёт о супружеской чете счастливо прожившей 27 лет в браке. Дарси искренно любит своего мужа Боба, но случайно узнает о том, что её муж убийца. Её чувства в смятении. Жизнь Дарси уже никогда не будет прежней.

В книге очень много напряженных психологических моментов, чувства героев стремительно сменяя друг друга передаются и слушателям. Прослушала "Счастливый брак" на одном дыхании. Чувства безысходности, которое у меня иногда бывает после прочтения Кинга, не было. Развязка и финал книги оставили удовлетворительное впечатление.

Рекомендую аудиокнигу тем, кто любит пощекотать себе нервы и кому интересно, как же повела себя Дарси в столь непростой ситуации!