Отзыв:

Собака, приносящая радость

20.02.2015
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Добрая, любвеобильная, мало кушает
Недостатки: Нельзя перекармливать

Собаки породы «Чихуахуа» замечательные домашние питомцы. У нас дома появилась эта собачка по просьбе младших членов семьи.
Выбрали эту породу, по отзывам своих знакомых, которые нас познакомили с заводчицей. Взяли гладкошерстную кремово-золотую девочку, трех месяцев от роду.
Как же радовались наши детки, когда увидели это маленькое глазасто-ушастое чудо.
Назвали мы её Злата, и она полностью оправдала своё имя. По характеру она оказалась очень спокойной, доброй, в какой-то степени независимой, очень ласковой и любвеобильной, не доставляла никаких хлопот по уходу за ней.
Наша девочка очень сообразительная и с хитринкой, если есть натуральная пища, то к сухому корму она ни на шаг не подойдет. Когда ложимся спать, то сначала она спит в своём уголке, но утром её обязательно найдешь в постели у себя.
В туалет она очень быстро приучилась ходить в специальный лоток, проблем никаких не возникло.
Эта порода не переносит ни холода, ни жару.
С этим мы полностью согласны, так как один раз в нулевую погоду пошли гулять и не одели малышку, через пять минут пришлось брать её на руки и засовывать за пазуху, чтоб согрелась и не дрожала.
Летом на даче в жаркую погоду, она любит лежать на веранде в теньке и обозревать окрестности. Когда увидит, что кто-то подходит к калитке (люди) или пробегает по участку (кошки, ежики, мышки), мчится с громким лаем, предупреждая нас о посетителях и прогоняя последних со своих владений.
Не любит когда незнакомцы пытаются до неё дотронуться, ощериваясь и лая на них, может и укусить, если сразу не поняли.
Со знакомыми людьми и собаками ведет себя игриво и дружелюбно.
Кто любит небольших собачек, приобретайте эту породу, не пожалеете.