Отзыв:

Снимает зуд при ветрянке.

11.09.2013
Дата: 10.11.2016
Достоинства: Удобство использования.
Недостатки: Цена

Не давно сын переболел ветрянкой. Были обильные высыпания и высокая температура. Первые прыщики, по старинке мазали зеленкой, потом перестали. ПоксКлин порекомендовала врач.

ПоксКлин - это пенка, которую следует наносить на волдыри. Пенка постепенно тает и превращается в водичку. Сыну было не приятно, жаловался, что он теперь мокрый, но зато не чесался!!! А это главное. Помимо снятия зуда, гель обладает антибактериальным свойством. Разрешён с двух лет. Наносить можно, как угодно часто.
Пенка, или гидрогель, как его называет производитель, имеет довольно сильный запах лаванды. Видимо, из-за лаванды есть и охлаждающий эффект.

Разброс цен очень большой! Я нашла за 835 рублей. Считаю, что это дорого, так как флакон достаточно большой, а пользоваться им можно в течении 30 дней. Хотя, конечно, если ребенок не один болеет, то может и ничего.

indigo0707
написал 23 декабря 2017 в 12:04

Меня поначалу насторожила эта пенка. Ну как можно зуд и язвочки от ветрянки лечить... пенкой? Оказывается, что можно) Очень эффективное средство, рекомендую!