Отзыв:

Снимает боль

29.08.2013
Дата: 31.08.2014
Достоинства: Облегчает боль, вводится безболезненно
Недостатки: Могут быть болезненные последствия

В последние дни беременности у меня очень сильно скакало давление. Роды вызывали прокалыванием пузыря, конечно меня обкололи и заведующая в родильном отделении назначила спинальную анестезию. Очень конечно я боялась этого всего, тем более первые роды и все в новинку, но когда в родблоке появился позитивный анестезиолог, мое волнение пропало. Позитивный мужчина лет 40 объяснял мне что будет делать и сообщил что каждое свое действие будет оговаривать, дабы я не побоялась. Спросила у него больно ли это, он сказал что не больнее чем укол в мягкое место. Честно я ничего не почувствовала. Ни как катетер ввели, ни как потом вводили лекарство, только потом через некоторое время чуть онемел живот и в ногах появился холодок. Схватки были все чаще, было больно, но терпимо, давление мое контролировали и оно слава Богу было в норме. В целом роды прошли нормально и анестезия облегчала мои боли. Все было бы хорошо, но потом долго болело место куда делали укол, даже не болело а как-то ныло и ломило. Так что ничего страшного в такой анестезии нет, хотя везде есть и плюсы и минусы.