Отзыв:

Сначала сделала, позже узнала что мой прокол называется "Хеликс"...

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 05.10.2020
Достоинства: Интересный вариант
Недостатки: В сознательном возрасте лучше делать.

Немного истории о моих ушах.
Мои родители в 7 лет решили проколоть мне мочки ушей, ну какая девочка не метает о красивых украшениях в ушке. Только вот беда, в том, что мочка левого уха не обычная как я ее называю "метка"... Теперь правда она переросла в "метку ведьмы", супруг вообще говорит "особая примета по которой мой труп найдут легко". Из-за особенностей ее НЕТ точки куда делать прокол...
Несколько моих попыток это сделать ни к чему хорошему это не привело, и даже с нормальным уходом начинается нагноение и я вынуждена была их снять.
Где-то год назад, я встретила девушку, она нашла "ту самую точку" прокола которая восприняла серьгу. Правда точка прокола "не стандартная" и симметрия получилась весьма "странная" гораздо выше чем у обычных людей.
В итоге по окончанию заживления мочки, я поняла что не хватает что-то, и обязательно нужно недостаток и дефект уха превратить в изюминку.
На одной из страничек увидела фото ушка с проколом в ушном хряще, и мне понравилась эта идея.
Правда найти специалиста который согласился бы такое сделать, было проблемно. Выход нашелся неожиданно, это был врач ЛОР (это был частный вопрос по очень хорошей дружбе).
Процедура и подготовка к ней занимает несколько минут.
Если скажу что "Очень больно" — честно говоря совру, так же что и приятная процедура. Если согласились и захотели такое, то можно потерпеть.
Кололи не пистолетом, а стерильной медицинской иглой. (Я думала крови во время прокола будет гораздо больше).
Процесс заживления и ухода:
- Первые несколько дней был отек, и как супруг сказал небольшая гематома (видимо кровь попала под кожу).
- Обрабатывала, как и обычный прокол с помощью хлоргексидина и медицинского спирта. (Чуть ослабляла серьгу, и прокручивала вокруг своей оси).
Через месяц после прокола, появилась возможность уехать к морю и там окончательно прокол под названием "Хеликс" зажил.
Вот так выглядел прокол через несколько минут после того как его сделали

Немного подпортил планы на "изюминку" масочный режим "рожки полумесяца" постоянно цепляются за маски, и медицинские шапочки (на работе). Пришлось сменить до более спокойных времен этот прокол на обычный гвоздь из медицинского сплава.

В итоге теперь я не прячу свое ухо с дефектом, и "нестандартный прокол" превратился в изюминку, а недостаток.
На втором ушке, нет такого, но там тоже "перекрыт прокол из детства".

Он не так заметен, и по сути это было мое желание сделать изначально там 2 прокола (перекрыть старый, и для симметрии).
Советую ли я делать такого плана украшение тела (в данном случае ушей).
У меня возникло желание проколоть уши уже в сознательном возрасте в 33 года, а самое главное было желание превратить недостаток в жемчужину, что я и сделала.
Если вы решитесь – то все же подумайте, сможете ли ходить с таким проколом.
- Мне первые двое суток, было безумно страшно прикасаться и обрабатывать ухо.
- Спать на стороне прокола — категорически нельзя (что бы не было давления веса на прокол). Подкладывала руку под прокол. Сейчас этого уже не делаю.
Так же как и не жалею о проколе (периодически вытаскивая сережку для обработки прокола и очищения ее)