Отзыв:

Сначала - был шок, потом - лучший помощник при температуре

27.05.2017
Дата: 30.05.2017
Достоинства: Вкусный и хорошо помогает при температуре
Недостатки: Сильная аллергия при первом приёме

Знакомство с этим препаратом началось у нас с приключений. Дело было так.

Вечер. У ребёнка жар. Врач назначила Нурофен - сироп. Тщательно изучив инструкцию и немного уменьшив дозу (на всякий случай), я дала ребёнку лекарство. Сначала всё было отлично, температура уменьшилась, мы успокоились и легли спать. А утром ребёнок проснулся весь покрытый сыпью. Не буду здесь описывать, как мы вызывали врачей, какие диагнозы нам ставили, но в итоге, сыпь оказалась банальной аллергией на препарат!

Долгое время я старалась обходиться при лечении без Нурофена, помня про жуткую аллергию. Но, так получилось, что к этому препарату мы всё же вернулись. Ребёнок подрос и аллергия ушла в прошлое. Сейчас для нас Нурофен - лучший помощник при жаре.

Особенно нравится, что этот препарат вкусный - не приходится уговаривать ребёнка его принять. И очень удобен шприц - дозатор, которым можно быстро и точно отмерить нужное количество лекарства.