Отзыв:

Смываемый кондиционер для волос Klorane with Olive extract без силикона!

27.02.2017
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Без силиконов, без парабенов, идеально впитывается в волосы, аромат приятный, добавляет объем, выравнивает волосы
Недостатки: расход приличный, немного утяжеляет волосы, но при повышенной плотности это объяснимо
695 руб

Кондиционер Klorane with essential Olive extract, для придания волосам густоты и уменьшения истоньшения и выпадения. Купила на пробу в аптеке и совсем не разочаровалась, даже напротив.

Кондиционер необычайно нежный и приятный. Первое, на что обращаешь внимание – аромат. Божественный – нежны цветочный или конфетный, не знаю. К оливкам не имеет никакого отношения, но отдушка приятная.

Кондиционер в тубе матовой, оливкового цвета, с классической защелкой, немного тугой, но не критично.

Он входит в серию ухода за волосами Klorane Oliva, как я прочитала в буклете к тюбику. Серия разработана для волос от 25+, то есть уже склонных к выпадению и утоньшению.

Основной компонент – если исходить из названия – экстракт оливок
. И его довольно много в составе – не на последнем месте он там стоит. Силиконов и консервантов нет, это очень хорошо!
Консистенция у кондиционера абсолютно стандартная – кремовая, не жирная, текучая. На волосах хорошо распределяется, быстро впитывается. Только шампунь надо брать без силиконов или кондиционирующего эффекта, тогда поймете работу этого средства на волосах.

Я оставляю как обычно минут на 5-7, пока другие косметические процедуры делаю. Смываю до легкого скрипа. Волосы струятся и немного распрямляются.
Сушу обычно феном. После сушки приятный блеск виден и на ощупь волосы словно плотнее и тяжелее. Объем он немного ворует, как все средства с маслами. Но это не смертельно, можно добавить стайлингом.

Из минусов нашла только довольно большой расход. Или я так щедро поливаю волосики, туба улетела за полтора месяца мытья через день. Обычно хватает на более долгий срок.

Кондиционер сделан во Франции, гипоаллергенная формула и биоразлагаемая к тому же. Для меня это важно – все меньше вредных отходов попадает в водоемы.