Отзыв:

Смотрю и худею))а что мешает вам быть в форме?

17.05.2015
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Стимулирует следить за своим образом жизни; помогает разобраться в чем причины набора веса;стимулирует быть в форме;
Недостатки: Герои передачи всегда подростки

По утрам,кормя ребенка кашкой, смотрю шоу "Я была толстой" на канале "Ю".

Содержание программы

Суть программы - рассказать как человек худеет.
Героем программы выступает подросток в возрасте 16-18 лет по разным причинам набравший слишком большой вес.
Часто весовая категория -свыше 100 кг.

Потом в один прекрасный день приходит фитнес-тренер.
Он производит контрольное взвешивание(вес с которого будем худеть) и герой программы ставит цель: на сколько он хочет похудеть.
Фитнес-тренер осматривает кухню и холодильник и выбрасывает все вредные продукты.
Потом на стену вешается большой плакат по принципу отрывного календаря с надписью "120 дней". То есть, предполагается, что за лето подросток должен похудеть, и каждый день происходит отрывание листков и тренировки.

Интересно увидеть как проходит самая первая тренировка.
И первое взвешивание после изнурительных трудов и правильного питания. А взвешиваться дают не каждый день, а лишь пару раз в несколько недель. Большая радость, когда есть результаты. И намеченная проблема, если ожидаемое похудение не произошло или слишком маленькое. Значит, произошел так называемый "срыв". Если докопаться "почему" и решить эту проблему, больше проблем с похудением не будет.
И вот наступает долгожданный момент- последняя тренировка и последнее взвешивание. Где можно оценить результат.
А дальше уже герой программы живет своей жизнью, без помощи фитнес-тренера. Но через пару месяцев он зайдет "в гости", чтобы оценить результат: смог ли человек самостоятельно научиться придерживаться правильного образа жизни?

Чем мне интересна эта программа?
Она явно не претендует на интеллектуальность. Но всё же есть в ней то, что привлекает меня.
Конечно же, волшебное превращение "до" и "после".
Хотя, надо сказать, никто из героинь даже в ситуации "после" не до тянул до моего веса, с которого я так хочу похудеть.
Но так интересно разобраться что же демотивирует героев и "заставляет" быть толстой: культ неправильного питания во всей семье; "заедание" стрессов(например, смерть близкого человек)и т.д.
Были даже интересные ситуации где именно близкие люди "срывали" возможность придти в форму, потому что не хотели ничего менять сами в своей жизни.
Смотря изо дня в день этот проект, невольно задумываешься: а что мешает лично мне придти в форму?
Отсутствие личного тренера? Как же я завидую, этим "хомякам" и "помпушкам"- целое лето их гоняет личный тренер!
На самом деле, это тоже отговорка.
Да ничего мне не мешает!
И я стала потихонечку есть правильные продукты и вес начал ползти вниз.
Когда хочется "вкусненького", я вспоминаю, сколько отговорок и оправданий находили для себя герои этой программы в самом начале, когда у них бывали срывы: у меня плохое настроение, я не хочу худеть, я плохо себя чувствую и т.д.
И это дает стимул двигаться дальше.
Я также добавила много пеших прогулок с ребенком. В процессе подбора фитнес программы для дома(видео-тренировки).
Совпадение или нет, но "на этой передаче" скинула уже 4 кг и вес продолжает ползти вниз. И впереди еще много работы над собой.
Задумайтесь, а что мешает вам быть в форме?
Действуйте, и результат не заставит себя ждать.