Отзыв:

Смотреть только в том случае, если всё другое уже пересмотрено

01.08.2014
Мурманск
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Йен Сомерхолдер
Недостатки: Пол Уэсли, Нина Добрев

"Дневники вампира" - это один из тех сериалов, о которых я слышала, читала, но он меня не заинтересовал. Ровно до тех пор, пока одна из крестниц не усадила меня рядом и не начала добровольно-принудительно меня просвещать. Хотя и после этого интерес во мне не разгорелся, но я всё же решила осилить сериал, чтобы попытаться понять, почему у него так много поклонников.

Сюжет банален - есть девушка и два влюбленных в нее брата. Только маленький нюансик - они вампиры и их прошлое оставляет желать лучшего. Короче, куча тайн, загадок, крови и убийств. Когда кажется, что истории подходит конец, тогда всплывает еще что-то и герои с новыми силами бросаются в борьбу. Честно говоря, это утомительно.

Все герои какие-то слишком стереотипные, предсказуемые, бравые и готовые на самопожертвование. Ну слабо верится, что человек готов хоть 100500 раз умереть ради своего друга. А как же "своя рубашка ближе к телу"? В общем, показуха да и только.

Про игру актеров лучше вообще молчать. Станларнтый набор поз, фраз и выражений лица. Все всегда страдают, занимаются самокопанием, переживают, пытаются всё контролировать и сделать по своему. От этого бед становится больше.

Из примечательного в сериале могу выделить хороший саундтрек (многие песни поселились в моем плеере) и Йена Сомерхолдера. Его обаятельная мордашка, черноватый юмор и харизма зачастую вытягивают "ДВ" из пропасти.