Отзыв:

Смоленская сельдь - очень вкусная + бонус!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.07.2021
Достоинства: вкусная, пряный посол, без головы и внутренностей
Недостатки: быстро раскупают

Сельдь «Смоленская коллекция» пряного посола - мы покупаем часто. Селёдочка очень вкусная и быстренько съедается. Берем чаще всего большую килограммовую банку. Без рассола и упаковки вес сельди 650 гр. Производитель честно и читаемым шрифтом указал данный факт на этикетке.

Сельдь «Смоленская коллекция» (продается в пластиковом контейнере) порезана крупными кусками. Рыбка чистенькая и гладкая, кожица блестит. Чешуи нет. Рассол светлый. Рыба без внутренностей. Аромат приятный. Пряный. Мякоть рыбы плотная, упругая. Сельдь ароматно и вкусно засолена. Нужно лишь очистить кожу с кусочков и вынуть аккуратно маленькие косточки. Из кусков косточки доставать немного легче, чем из цельной рыбины с головой и внутренним наполнением.

Голова, хвост и внутренности в рыбе отсутствуют. Эти части удалил производитель, но оставил для нас кое-что очень вкусное. Внутри кусочков сельди остались только молоки и икра. Молоки мы не любим и выкидываем, а икорка всегда нас радует. Икорка у «смоленских пресервов» всегда в наличии и всегда отменная. Икринки вызревшие. Крупные. Плотные. Икорка очень вкусный и приятный бонус.

Очень нравится ароматный посол Смоленской сельди. Селёдочка в меру солёная и невероятно ароматная. Вкусная. Одна из самых вкусных селедок, какие нам доводилось попробовать. Рекомендую. Покупаем такую селедку часто. Всегда вкусная и свежая. В магазинах раскупается, как горячие пирожки.

Без рыбы и рыбных продуктов я не представляю свой рацион. Рыбу люблю, даже, больше, чем мясо и птицу. Особенно люблю соленую селедочку с лучком (с зеленым желательно) и с отварной картошечкой. Еще люблю селедку с отварным рисом и овощами. Салат «сельдь под овощной шубой» частенько готовлю. Получается он особенно вкусным из смоленской селедочки.