Отзыв:

Смешанные чувства... Однако Нет.

05.05.2018
Санкт-Петербург
Дата: 05.07.2019
Достоинства: Недорого
Недостатки: Ожидала большее количество чая

Купила его просто потому, что захотела.

Выглядит упаковка данным образом.

Стоимость набора в магазине мне обошлась в 150 рублей.
Упаковка была в пленке, не повреждена, что мне понравилось.

Состав так же представлен на упаковке, с описанием чая.

При разборе коробки была немного разочарована, так как чая в "таблетках" оказалось по одной штуке. Я надеялась, что их хотя бы по 3 штуки будет.

Что касается вкуса, то тут по каждому чаю расписывать буду отдельно.

Сначала я заварила "Жасминовый венок". В интернете пишут, что его можно заваривать до 7 раз и если дать остыть заварке, то чай будет не вкусным. Мой личный опыт:

При первом заваривании раскрылся он красиво, тут претензий нет. Заваривала в бокале специально для фотографии.

Однако без сахара его очень сложно пить. Возможно я передержала. Так же заявленного послевкусия я не почувствовала.

При втором заваривании запах уже не такой яркий. Вкуса тоже почти нет. Я чувствую едва-едва чай и больше кипяченую воду. Однако чем меньше чая остаётся, тем он более крепкий. И опять без сахара пить очень сложно. (Хотя я предпочитаю пить чай без сахара)

На третьем заваривании вкус похож на обычный зелёный чай, правда чуть более нежный. Пока что это лучшее заваривание.

С четвертого по седьмое заваривание вкус становился всё слабее. На седьмом заваривании получилась фактически вода. В целом неплохо. Но явно не для меня.

ПУЭР "7 звезд"
Этот вид чая имеет возраст 6-7 лет. В интернете много информации о его влиянии на организм, содержании полезных веществ, а так же о том, что пуер можно заваривать несколько раз. Но я заварила один раз.

Запах немного землистый, насыщенный, немного терпкий.

Вкус тоже землистый, насыщенный, но не терпкий. Отдаёт листьями. Как когда завариваешь обычный чай второй раз (когда это уже не чай а бурда какая-то), но в разы насыщеннее. Я пуэр всё-таки не поняла. Но сахар тут будет неуместен. Ибо если его добавить туда, то вкуса пуэра вы не почувствуете, но и как обычный чай пить так же не сможете. Получится некая смесь непонятного вкуса, которую вы захотите вылить в раковину. В общем сахар для пуэра противопоказан. (Но это лишь моё мнение)

Цвет очень темный, но не мутный.

"Сокровище императора"
По запаху нечто среднее между пуэром и нашим рядовым черным чаем.
По вкусу то же, однако немного более крепкий. Никаких лишних добавок не присутствует.
Цвет схож с цветочным мёдом. Сам чай прозрачный, никакой мути и мусора не присутствует.

"Special long leaf" или "Особо крупнолистовой зелёный чай"
Цвет очень слабый. Если бы не знала, что за чай, с увереннослью сказала бы (по цвету) что это улун.
Запах очень слабый и странный. Есть оттенок чая, но вроде и нет...
Вкус отвратительно горький! Соответствует чаю или нет, я не поняла.
Основной вес набора просто ниочём.

Зеленый чай "Цветущая слива с душистым османтусом" или "Цветочки душистого османтуса с чаем"
Цвет ещё слабее, чем у предыдущего чая.
Запах сладковатый и горьковатый одновременно
Вкус не ощущается.

Рекоммендовать могу любителям диковины или в качестве символического подарка, однако сама больше этот "чай" никогда не куплю.