Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон с большими возможностями!

10.02.2018
Италия
Дата: 11.02.2018
Достоинства: Производительность, размер, износоустойчивость, цена
Недостатки: Мелкие недочеты
Функциональность
Удобство

Китайские мобильные телефоны у меня раньше вызывали большие сомнения. Все же привыкла к Айфону за много лет, поэтому даже мысли не допускала, что когда куплю смартфон "Сяоми", особых различий не почувствую!

Ну да! Дизайн и чувствительность к отпечаткам пальца, а также скорость работы операционной системы iOC - сложно имитировать. Но по остальным вопросам функционала модель Xsiomi Redmi 4X меня вполне устроила.

Почему выбрала именно этот вариант? Все просто.

Такой смартфон компактный. Его можно положить в карман одежды или в сумочку. Аппаратом можно пользоваться на ходу и одной рукой.

Защищает внутренности алюминиевый корпус. Одела сразу же при покупки в хороший чехол и защитное стекло. Уже несколько раз вылетал с рук, но оставался целым-целехоньким. Признак положительный - к падениям устойчив.

По производительности вообще претензий никаких. Все же 8 ядер процессора можно считать приоритетом.

Загружала множество приложений, которые 4х-ядерный планшет слабо тянул. На смартфоне работают великолепно и без сбоев.

Камера 13мп внешняя себя полностью оправдывает. Снимки получаются замечательными - четкими и яркими. При использовании вспышки без бликов, особенно в ночное время. Качество изображения на высоте.

Фронтальная камера - 5мп для селфи неплохо, но все же хотелось бы хотя бы 8мп.

Неудобно то, что слот позволяет использовать либо две сим-карты, либо сим-карту и флешку. Приходится многие файлы отправлять на облачное хранилище.

Поддержка текстовых редакторов в Xsiomi Redmi 4X настроена в идеале. Особенно "Ворд". Иногда приходится делать правки срочно, несмотря на то, что находишься не дома.

Иду в ближайшее кафе и с чашкой кофе правлю прямо в телефоне. Если наловчиться, то можно с помощью голосового ввода. Микрофон реагирует даже на малейший шепот.

Слушать музыку без наушников мне не очень понравилось. Динамики мощные, но не особо хорошо звучат.

3G-покрытие ловит отлично. При переключении с WI-FI на мобильный интернет разницы в скорости обработки данных не ощущается. Фильмы также можно полноценно смотреть. Картинка не зависает.

В целом, моделью Xsiomi Redmi 4X довольна. При низкой стоимости смартфон высоко функциональный. Для меня, как для некапризного пользователя, подходит во всех отношения.