Отзыв:

Служба в МЧС - это призвание!

21.12.2014
Дата: 21.12.2014
Достоинства: интересная работа
Недостатки: большие физические нагрузки

Ну что сказать, служба в МЧС это не работа - это призвание!

Здесь не место для слабаков. Хочу отметить, что здесь люди не ходят на работу, они живут этой службой. По сути - это является главным увлечением в жизни!

В детстве отец часто брал меня в походы, поэтому большие физические нагрузки всегда были мне по плечу. Также помню, что на меня большое впечатление произвела передача по телевизору про американскую службу спасения 911, после этого я твердо решил стать спасателем.

Прошел подготовку в учебном центре в Москве, где готовили юных спасателей и резервистов. Потом параллельно с учебой в ВУЗе работал добровольцем в отряде. Здесь большую роль сыграло руководство - очень лояльные и доброжелательные люди. Думаю от коллектива очень многое зависит.

На службе всегда очень большие физические нагрузки, но есть какая-то непреодолимая сила, которая каждый раз заставляет приходить и помогать людям снова и снова. При этом лично мне не требуется признание важности моей профессии в обществе... Молодым ребятам рекомендую 100 раз подумать прежде чем выбирать нашу профессию!