Отзыв:

Случайный герой))

08.08.2018
Любимый город
Дата: 06.04.2019
Достоинства: Весело, ярко, динамично
Недостатки: Можно было бы урезать, подростковый фильм

Уже не первый раз в фильмах про супер героев получается, что главный персонаж случайно получает свои способности или какой-то супер-костюм костюм. Фильм "Шазам" не стал исключением. Типичный полуподростковый фильм для кинотеатра, когда ты сидишь с друзьями и ведром попкорна и вам всем смешно.

В один прекрасный день Билли убегал от преследователей и встретил волшебника, который увидел у него чистую душу, которой можно отдать свою силу. Главному герою нужно познать свои новые возможности и научиться ими управлять. Ведь это ответственность, если ты наделен чем-то подобным. Это тема о взрослении подростков и ответе за свои поступки. С этой точки зрения фильм можно советовать подросткам от 11=12 лет.

Есть в фильме интересные персонажи помимо главного героя, но я бы урезала продолжительность фильма и сделала бы короче некоторые сцены на месте режиссера.

Хочется также отметить, что в фильме нет туалетно-блевотного юмора, пошлых сцен и смотреть его можно без опаски. Да, в конце есть небольшой сюрприз...

Всем подросткам, любителям комиксов, конечно же, понравится. Я же больше оценила "Аквамена", мне как-то история показалась интересней. Такой себе Ихтиандр от DC universe))