Отзыв:

Сливовое варенье и компот - отличные десерты, люблю готовить

05.07.2013
Дата: 20.10.2022
Достоинства: вкус, польза, вкусное варенье
Недостатки: нет

Для меня слива - символ середины лета. Видимо, по этой причине я с такой маниакальной настойчивостью ем осенью сливы))). Хочу, чтобы лето не заканчивалось. не очень люблю зиму на Урале. Когда началась пандемия, морозы всю зиму, начиная с начала ноября, не отступали ни на день. Почти два месяца каждый день держалась температура минут тридцать. Даже ниже. Лето - другое дело. Если жарко, можно поплавать, выпить холодный лимонад.

Сливовое варенье - моя любовь с детства. Бабушка варит варенье из чернослива с сиропом. И сливы выглядят, как на картинке. Такую сливу есть - истинное наслаждение. Очень нравится готовить компот из слив. если сливы очень крупные, стоит проколоть кожицу иголочкой, чтобы не лопнула шкурка. Тогда они выглядят в банке как бусины.

Ем сливы в качестве десерта, никакие конфеты не сравнятся со сливами. Если будут предложены фрукты на выбор, я выберу сливы. На мой взгляд, один из самых вкусных фруктов. Сейчас в "Ашане" сливы по семьдесят девять рублей. Все никак не сварю варенье. Покупаю для него, но все съедаем)). Третий раз.

Рекомендую.