Отзыв:

Слишком жирный корм

03.08.2013
Germany
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Высокое содержание морской рыбы в составе
Недостатки: Слишком жирный
2000 руб. за 10 кг

В поисках подходящего корма для своих кошек я обратила свое внимание на линейку профессиональных кормов фирмы Purina ProPlan. Марка позиционирует свою продукция как корма супер-премиум класса, это как раз то, что необходимо моим кошкам.
Выбор в линейке подходящих кормов невелик, я остановилась на кормах Proplan Adult Optirenal, в которых есть три вкуса - с курицей, лососиной и уткой. Корма с курицей и уткой моим кошкам не понравились вообще, они просто не стали их есть. То ли вкус не подошел, то ли запах, ведь известно, что для кошки очень важно как пахнет еда, вкусовых рецепторов у них очень мало, зато очень развито обоняние.
А вот корм с лососиной пошел прекрасно. Первое время все было замечательно, кошки ели с удовольствием, пищеварение работало очень хорошо. Однако со временем я стала замечать, что кожа стала слишком жирной, кошки стали пачкаться сильнее, а главное - многие стали набирать лишний вес. И если для беременных кошек и подростков это не так критично, то для взрослых это очень нежелательно. Также некоторые кошки стали демонстрировать признаки накопительной аллергии в виде большого количества пигметных точек на спине и голове. Корм оказался слишком жирным.
От этого корма пришлось отказаться и подобрать другой.