Отзыв:

Слишком натуральное

02.09.2016
Дата: 18.09.2016
Достоинства: Дозатор
Недостатки: В бутылочке обычное подсолнечное масло

Это масло мне привезли родственники. Производитель в России не указан, только ТД "Ультимакс" и телефон. Была какая-то то ли акция, то ли рекламная компания этой фирмы и там рассказывали, что это просто волшебное масло и натуральней его просто не может быть. Упаковка обычная, как у жидкого мыла. Удобный дозатор. Особенно когда делаешь массаж, то не надо откручивать, отливать и закручивать. А раз, нажал и получил на ладошку порцию масла.

А дальше пошли минусы. Масло оказалось на вкус, цвет, запах и внешний вид обыкновенным подсолнечным маслом. Я правда его попробовала на вкус! В бутылочке было самое обычное рафинированное подсолнечное масло. Производители обещают, что в составе присутствуют какие-то пять трав, но по видимому все пять - это подсолнухи. На этикетке почему-то нарисованы гиацинты, хотя в составе их нет, хотя и улыбающийся малыш тоже в состав не входит. Это ладно - фантазии дизайнера.

Обещают, что кроме подсолнечного масла в составе есть экстракт шалфея, ноготков, ромашки, аир, череда и даже апельсин. Но в масле не чувствуются даже ноты указанных трав. Какое-то просто наглое вранье. Вторая бутылочка у меня была такая же, но с ромашкой. Отличалась только этикеткой на бутылочке, а масло набрано из той же бочки, что и "5 трав".

Получается, что 190 гр этого масла стоит как литр подсолнечного. Больше не буду его покупать и никому не советую. Проще взять простое подсолнечное масло - дешевле обойдется.