Отзыв:

Слишком легкий юмор на одесский мотив.

15.02.2014
Украина
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Актеры, легкий сюжет
Недостатки: Чего-то очень не хватило...

Фильм "Улыбка Бога или чисто одесская история" я посмотрела по рекомендации одной из коллег по отзывам. Мне нравятся легкие сюжеты, события в которых происходят где-нибудь в красивых уголках нашей планеты. К таким относится и Одесса.

Итак, начинаются события в Америке, где пожилой миллионер отправляет в Одессу, к себе на родину, своего любимого внука, чтобы он привез ему кота. Этого кота дед в молодости оставил "на хранение" одной интересной девушке. Внук, которого замечательно сыграл Иван Жидков, воспитанный на американских нравах и понятиях, приезжает в Одессу, где его с легкостью грабят мошенники. Заблудившись в катакомбах, он неожиданно попадает в то время, когда его дед был еще молодым!

Наблюдать за путешествиями во времени всегда интересно. Было интересно и в этот раз. Тем более, что эта ситуация была разбавлена смешными сценами из жизни деда, например. В реальности все оказалось немного не так, как он рассказывал о своей молодости.

В целом, фильм получился легкий, непринужденный. Удовольствие от его просмотра я получила. Но чего-то, все-таки, мне в нем не хватило. Наверное, глубины чувств или динамичности событий. Однозначно, чего-то было мало...

Фильм к просмотру рекомендую. Но, думаю, что более одного раза его никто смотреть не захочет.