Графика
Отзыв:

Слабовато...

14.02.2016
Дата: 05.04.2018
Достоинства: Наталкивает на мысль, что надо пересмотреть старые серии.
Недостатки: Голоса не те, скомкано
Графика

В сети появился новый мультфильм под обещающим названием "Возвращение в Простоквашино". Главным словом здесь является естественно Простоквашино. Я думаю, что многие (не только я одна) клюнут именно на это слово в названии и именно из-за него начнут просмотр этого мультика.

Что можно сказать? Конечно сравнивать особо не с чем, в том смысле, что старое доброе Простоквашино осталось в прошлом. Нельзя повторить шедевр, нельзя. Если посмотреть на прорисовку героев,то явно видно, что технология создания образов не та и они существенно проигрывают своим предшественникам. В старом Простоквашино герои, на мой взгляд, более живые что ли. Всё-таки когда рисовали мультяшки, то художники вкладывали душу в рисунки и герои получались живыми, а сейчас компьютерная графика это уже не то - души нет. Может я не права, но это моё субъективное мнение.

Поговорим про голоса. Да простят меня актёры, которые озвучивали героев в "Возвращении в Простоквашино", но опять таки - это всё не то. Возможно маленьким зрителям, которые не так требовательны и не воспитаны на старом Простоквашино, голоса героев и придутся по вкусу, но... Любители старого доброго Простоквашино, я думаю, со мной согласятся, что заменить кота Матроскина, Шарика, Печкина и всех остальных по свей видимости никому не удастся. Один только кот Матросик в исполнении неподражаемого Олега Табакова чего стоит! Так озвучить кота вряд ли кто сможет.