Отзыв:

Слабит - будь здоров!

10.08.2013
Беларусь
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Отлично прочищает кишечник
Недостатки: Мерзкий, противный, дорогой, с сомнительным составом, вызывает суточную диарею

Пришлось мне однажды пережить жуткую, унизительную и крайне болезненную процедуру под названием колоноскопия.

Что это такое и с чем ее "едят" расскажу, пожалуй, в отдельном отзыве. А сейчас поговорим о подготовке к данной манипуляции.

Сегодня, видимо, очень модно стало прописывать "Фортранс" с такой целью. Хотя, когда-то парочки клизм и сбалансированного питания-голодания накануне вполне хватало.

Но, обо всем по-порядку...

Первое, что меня ошарашило, это ЦЕНА препарата. За пачку пришлось выложить аж 800 рублей! В упаковке 4 пакетика. Ровно столько, сколько мне рекомендовал купить врач.

Дозировка:

Да, и в инструкции написано: "1 пакетик на 15-20 кг. Массы тела". Я - девочка крупная, вот все четыре пакетика и взяла. И очень зря, тремя вполне можно было обойтись, но об этом позже...

Итак как принимать препарат "Фортранс":

Вечером перед процедурой содержимое одного пакета (одну дозу) растворяем в 1 литре воды. Выпиваем и повторяем то же со вторым пакетиком.

Утром, за 4-5 часов до процедуры выпиваем таким же образом еще два пакетика.

Вкус и ДЕЙСТВИЕ препарата (личный опыт):

Сказать, "какая гадость эта ваша заливная рыба" - значит ничего не сказать! Буквально на каждом глотке меня просто переколачивало от отвращения =((

Первые два литра показались двумя тоннами, а на четвертом (утреннем) литре меня натурально стошнило.

В туалет начало гонять почти на час ранее того времени, что указано в инструкции, в животе постоянно крутило.

А утром, уже в поликлинике, пришлось еще 3-4 раза сбегать в туалет. Дошло до того, что я боялась, что не смогу посетить процедуру из-за непрекращающейся диареи.

Уже позднее в инструкции я обнаружила, что подобное может быть из-за передозировки.

Испытав такие муки перед колоноскопией, а потом еще большие во время нее, я еще почти сутки не могла ничего есть, поскольку понос все не прекращался...

Итог: Прочистил мне "Фортранс" кишечник на славу, но такой ценой, что и врагу не пожелаешь =((

Elena32
написала 10 июня 2015 в 23:06

знакома и с препаратом и с колоноскопией(( ну что делать, надо

donna

написала 11 июня 2015 в 11:42

жуткий препарат

goldfish
написала 11 июня 2015 в 14:21

я от процедуры отказалась, слишком унизительно. а те две девушки что не смогли отбиться, в шоке были после. мало того что врача три сидело и глядело..так еще и студентов позвали молодых, не только девушек причем

Lilandra13
написала 11 июня 2015 в 21:26

Вот почему я так не люблю слабительные препараты. Если понесет, то надолго...

Миледан
написала 11 июня 2015 в 22:09

Как-будто, клизьма. Только-только через верх...

krasnaya28
написала 12 июня 2015 в 08:57

Не фига себе объемы - 2 литра. А не проще ну таблеткой такой какой-нить? Это ж лопнуть можно.

Marlen
написала 13 июня 2015 в 20:57

Я б столько выпить не смогла. И на колоноскопию не пошла бы. Только если бы уже на каталке увезли.
А медали в наборе не прилагается за такие мучения? :)

Angelinka2
написала 21 сентября 2015 в 21:06

А если нужен осмотр например перед операцией??

Хочу Всё Знать
написал 15 июня 2015 в 20:24

Ну ничего себе экзекуция! Чего они туда понапихали, что так фонтанирует-то? Бррр...

mielena
написала 18 июня 2015 в 13:55

Пошла читать что такое колоноскопия и зачем она вообще нужна? Мне для такого эффекта "чистки" достаточно стакан кефира

ek9345
написал 20 июня 2015 в 12:00

необходимое в некоторых случаях средство

usik
написала 20 июня 2015 в 16:52

Жестокий препарат

Инженерка
написала 3 июля 2015 в 20:57

Ничего себе реакция организма. Может есть более щадящие препараты?

Веста
написала 14 сентября 2015 в 17:24

Перед операциями также назначают..хорошо очищает, хуже всего когда некоторые так стараются похудеть на этом препарате.

Angelinka2
написала 21 сентября 2015 в 21:05

Я такое делала, но мне показалось, что я бы перенесла колоноскопию гораздо легче, если бы накануне не пила это дьявольское пойло. Я смогла только поллитра преодолеть и всё