Отзыв:

Слабенький. Для ухода подходит, но не для чистки.

12.12.2015
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Отлично пахнет, неплохая густота, подходит для частого ухода
Недостатки: Крайне плохо вытравливает сложные загрязнения
150 руб

Уже давно пытаюсь найти замену Доместосу...( Пока безрезультатно.

Основная проблема в моем доме это ванна, именно ее приходится периодически протравливать Доместосом, т.к. От плохой воды со временем (к сожалению, с очень коротким временем) остается легкий розовато-желтоватый оттенок на шторке для ванной и на шланге душа, не говоря уже о самой поверхности ванной, в которую этот цвет просто въедается. А принимать ванну я люблю, особенно с солью. Описывала в своих отзывах любимую морскую соль.)

Доместос, конечно, ядерная штука. Выедает мощно! Но кроме поверхности ванны он также конкретно протравливает и слизистую носа. Как ни стараюсь делать все быстро и максимально проветривать помещение, все равно потом несколько часов не чувствую запахи. Это безусловно крайне вредный процесс. Но я не знаю где найти альтернативу. Содой и абразивными мочалками тереть ванну - это физически очень тяжело..((

Большая надежда была на бесфосфатную химию, гель для чистки унитазов "Gallus", в частности.

Не-а... не помогло.

Гель почти ничего не вытравил. Так только еле-еле посветлело. Но запах очень понравился, пахнет как неплохой шампунь..) Такой гель идеален для регулярной косметической чистки санузлов, но никак не для основательной чистки. Это средство скорее для поддержания поверхности чистой.

Вот вытравлю хорошенько ванну и буду периодически поддерживать ее при помощи "Gallus" в идеальном состоянии.

Этикетку с составом и аннотацией на русском языке сложно снять целиком, бутылочка сильно изгибается. Сфотографировала по частям.