Отзыв:

Слабее, чем кислотный пилинг, но для кожи с куперозом идеальный вариант!

02.09.2014
Казахстан
Дата: 21.10.2015
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Цена

Этим пилингом пользуюсь с середины лета. По сути, это энзимный пилинг. Энзимный пилинг - это пилинг энзимами ананаса, папайи и т.д. Такой пилинг более щадящий, чем кислотный и его можно использовать даже обладателям чувствительной кожи. Но в то же время он менее эффективный, чем пилинг кислотами, который противопоказан чувствительной коже и уж тем более коже с куперозом, обладательницей каковой я и являюсь. Так что особо выбирать не приходится. Да, и еще. Скрабами при куперозе пользоваться категорически нельзя, да и вообще даже если у вас здоровая кожа, скрабами тоже лучше не злоупотреблять, ведь когда-то и у меня была хорошая плотная кожа, которую я сама и довела до появления купероза теми самыми скрабами.

Хоть этим пилингом и можно пользоваться круглый год, но перед выходом на солнце ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно нанести солнцезащитный крем с СПФ не менее 15. Я наношу крем с СПФ 25-30.

Ну так вот, за 3 месяца использования этого пилинга могу сделать следующие выводы. Кожа становится более светлой, чистой, гладкой. Со временем и воспалений становится меньше. Пигментные пятна, к сожалению, не светлеют, но общий тон кожи заметно выравнивается.

С основной задачей этот гоммаж, который я по привычке называю энзимным пилингом, успешно справляется. Так что к покупке рекомендую!

Tangram
написал 22 октября 2015 в 03:30

А почему Вы считаете, что довели свою кожу до купероза скрабами?

Nadya Smith
написала 31 октября 2015 в 13:06

Потому что у меня никогда не было предрасположенности к куперозу. И кожа никогда не была чувствительной. Тут не только скрабы, но и постоянное распаривания кожи лица и прочие беспощадные процедуры для борьбы с проблемной кожей. У меня всегда была толстая кожа, в все эти манипуляции её истончили и сделали чувствительной и появилась сосудистая сеточка.

Neeo
написала 22 октября 2015 в 09:01

То что всесезонный, это привлекает

donna
написала 22 октября 2015 в 13:46

Сейчас солнце не такое активное, можно пилинговаться

Bokatashka
написал 23 октября 2015 в 13:56

Спасибо за отзыв, посмотрю в магазине

krasnaya28
написала 23 октября 2015 в 14:45

Про купероз от скрабов охотно верю - завела себе излишним усердием подобную штукенцию на бедрах.

Little foot
написала 23 октября 2015 в 20:39

Скрабы так опасны?

Nadya Smith
написала 31 октября 2015 в 13:07

Скрабы скрабам рознь!

ek9345
написал 29 октября 2015 в 17:33

хорошее средства, мне нравится производитель

pers
написала 10 ноября 2015 в 12:13

Спасибо за подробный отзыв

glavapa
написала 17 ноября 2015 в 11:04

Кора очень подходит для кожи с куперозом.

Eremina
написала 19 ноября 2016 в 11:34

Спасибо за отзыв, давно собираюсь попробовать, да все не решалась.