Отзыв:

Слабая степень защиты, зато проще некуда

14.01.2013
2009
Дата: 27.06.2013
Достоинства: Очень просто и удобно
Недостатки: Слабая степень защиты

Я не так давно зарегистрировалась в этой платежной системе. Вполне логично, что она появилась, учитывая сложность системы Webmoney, которая, как признался мне один из знакомых фрилансеров, не каждому подвластна. Но я в ней себя прекрасно чувствую, кстати.

Киви подкупает своей простотой, но ей же отталкивает. Все в два клика, всего один пароль, пусть и с ограниченным сроком действия. Пользующиеся классическим кипером Webmoney точно почувствуют подвох, после всех степеней защиты, ключей, паролей, документов, аттестатов и прочей волокиты, которая, однако, надежно бережет наши деньги. Зато очень радует простота пополнения кошелька через терминал: вводишь номер телефона, суешь деньги, готово. И без комиссии, что немаловажно.

Несмотря на безусловное удобство, у меня нет доверия к этой платежной системе. Я пользуюсь ей для перевода денег и покупок, но никогда не буду хранить деньги на балансе.

Ksenka
написал 27 июня 2013 в 07:20

Зная, какие у них терминалы, я не хочу пользоваться их платежной системой... Безусловно, вебмани для меня - фаворит, хотя и здесь не без сложностей.

Elka
написала 27 июня 2013 в 16:21

да, я тоже не особо хочу ей пользоваться, но иногда без нее не обойтись, когда это самый простой метод оплаты заказов, например, а нужный сайт не поддерживает вебмани.

написал 15 октября 2013 в 20:44

Я этой системой пользуюсь уже года три и ни разу к ней у меня не было нареканий. Естественно,как и у любой другой системы, есть свои недостатки. Но эта система работает с гораздо большим количеством сайтов, чем вебмани. И кстати платежи отследуются не так тщательно.

Camea2002
написала 8 апреля 2014 в 11:42

А я пользуюсь всеми системами Qiwi, Webmoney, Pay Pal . yandex, mail.ru, И мне все нравятся. просто иногда бывает надо выбирать , через какую систему удобнее и быстрее можно вывести деньги. Каждая по-своему работает и надежна.