Отзыв:

Скукота

28.11.2016
Дата: 10.12.2016
Достоинства: Колоритный кок
Недостатки: Игра актеров

Тяжело писать негативный отзыв, всегда с надеждой жду выхода отечественных фильмов, хочется увидеть что-то значительное по смыслу, интересное, на худой конец держащее в напряжении. Но увы, фильм "Ледокол" стал очередным провалом.

Понятно что кинолента, основанная на реальных событиях и посвященная пребыванию экипажа корабля в плену льдов на протяжение 133 дней, не может быть динамичной и упор в ней сделан на отношения внутри коллектива, на психологическое состояние людей. Но чтобы было откровенно скучно, чтобы персонажи были настолько карикатурными и черно белыми, это нужно постараться.

Петр Федоров (капитан Петров), ныне весьма популярен, причин этого мне не понять, человек играет с одним выражением лица все свои роли, даже не пытаясь добавить что то новое в очередной образ. Из остального актерского состава могу выделить лишь Сергея Пускепалиса, роль капитана Севченко ему явно удалась.

Посмотреть фильм стоит, только фанатам Российского кинематографа, остальным я не советую, зря потратите время.