Отзыв:

Скучный город

22.02.2013
Дата: 04.03.2013
Достоинства: Обычный город
Недостатки: Скучно, некуда сходить, уныло

Я живу в городе Смоленске, поэтому добраться до Минска для меня не составило труда. Очень хотелось посмотреть столицу соседнего государства. Выехала я ночью и уже в 6 утра оказалась на минском вокзале. Сразу скажу, город меня нисколько не впечатлил. Понравилась только улица, которая начинается сразу от вокзала. Там красиво: здания, огни... Но ничего особенного. Такое ощущение, что город остался где-то в советских временах. Все серо, тускло и уныло.

Я съездила в городской Ботанический сад. В принципе симпатично, но вход мне показался слишком дорогим. Я считаю, что 80 рублей за прогулку по улице с деревьями - это завышенная цена.
Не произвел впечатления и зоопарк с дельфинарием. Дельфинарий маленький, в зоопарке практически нет зверей. Понравились только львы и тигр.

И в качестве плюса стоит отметить дешевые фото и купания с дельфинами. Больше в этот город специально не поеду.

max
написал 4 марта 2013 в 18:26
Статус: Администратор

Вы осенью ездили? Был летом, мне наоборот понравился город. Чистый, уютный. Да немного совковый, но зато люди приветливые. :)

Рейтинг: -1
 Pripevochka
написала 16 апреля 2014 в 18:43

Некоторые люди в Минск и едут для того, чтобы почувствовать себя в Советском Союзе)

alsmir
написала 29 июня 2015 в 16:32

Я живу в Москве, и была в Смоленске и в Могилеве. И если жительница Смоленска пишет так неуважительно о таком красивом городе, как Минск, то мне ее искренне жаль. Смоленск даже ни в какое сравнение не входит ни по архитектуре, ни по ценам, ни жителям с городом Минск. Смоленск грязный и умирающий город, с разбитыми дорогами и озлобленными жителями. Минск - светлый, современный и чистый город, с большими красивыми улицами, парками, музеями! Уж если мне так видется этот город, жительнице Москвы, где живет 20 миллионов человек (вместе с мигрантами), то я бы не стала всерьез воспринимать отзывы жителей Смоленска. Нужно было гулять по паркам и музеям, по улицам огромным, чтобы почувствовать отличие от грязного Смоленска!