Отзыв:

Скучнее сериала я еще не видела, не тратьте время на него

17.04.2015
Дата: 26.11.2017
Достоинства: ни одного, кроме Юлии Рудиной в роли Зои Павловны
Недостатки: не интересный и скучный сюжет, плохая игра актеров, затянули, а показывать было нечего

Здравствуйте читатели моего отзыва!

Я привыкла к тому, что мелодрамы по своей сути фильмы ни о чем, за просмотром которых можно заниматься своими делами, например как я шить или вязать. Но сериал "Беги не оглядывайся" отложился в душе как самый скучный и бесполезный для меня.

Начну с начала:

К просмотру сериала меня привлекло название. Думаю..ну вот, что то остросюжетное будет в фильме, хоть и заранее понимала, что главная героиня будет "убегать" от мужа - тирана. (От кого же еще, все мелодрамы похожи). Количество серий как мне казалось небольшое - всего 4, успею и посмотреть и вечер скоротать (как я думала).

*** СЮЖЕТ ***

Я была права. Главная героиня вынуждена была убегать от мужа-тирана. Но вот что меня тут же раздражало, так это то, что она терпела все более 10 лет...а тут бац...в один миг сбежала...мда...ну ниче, смотрю дальше...Долго бегать ей не пришлось. Она сразу же забилась в какую то деревушечку, где "нацепила" на себя платок, изуродовала себя старой одеждой и устроилась на работу мыть подъезды. Думая, что в этом образе муж ее не найдет...наивная ...
Неприятен мне был ее образ. Не получилось у создателей фильма сделать из нее "золушку", все было шито белыми нитками.

*** ИГРА АКТЕРОВ ***

Настолько фильм казался сырым, что раздражала даже игра актеров. Хотя в одной из главных ролей снимался Пашков, в данном фильме мне казалось он не в той "тарелке". Скучная и неинтересная игра других актеров тянуло его в "рутину". Одна лишь роль мне более менее понравилась- это Зоя Павловна, играла которую Юлия Рудина. Единственный "светлый и жизнерадостный" человечек в фильме.

4 серии были явным перебором. Показывать нечего. То, что главная героиня день и ночь напролет мыла подъезды да являлась "мать терезой" каждому прохожему смотреть было нечего. Естественно муж-тиран находит главную героиню, но перед этим 3,5 серии показали какой то "лабуды". Но и тут увы, остросюжетного похищения не произошло. Ни красиво, ни сказочно...никак, вяло, сухо, неинтересно.

Для меня сериал оказался бесполезно потраченным временем. Более скучного и сырого фильма я не смотрела.
И вам не советую.

Спасибо за внимание!