Отзыв:

Скучная, лишенная всякой зрелищности, тягомотина

22.10.2013
Дата: 19.02.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, диалоги и монологи, мало динамики, отсутствие зрелищности, скучно

Неоднократно имел возможность убедиться в том, что известные имена режиссера и актеров, совершенно, не гарантируют того, что фильм получится качественным и зрелищным. Именно так вышло и с новой картиной Дэвида Финчера «Убийца».

Сюжет.

Профессиональный убийца допускает оплошность при устранении очередной жертвы, в городе на берегах Сены. Скрывшись на Доминикане, киллер, рискуя самому превратиться в мишень, отправляется разбираться с заказчиками.

Вступительная часть картины, растянувшаяся на двадцать минут, в течение которых звучал монолог «ангела смерти», уже вызвала некоторое непонимание и настороженность. Дальнейшее развитие сюжета, когда небольшая динамика, вновь сменилась экранной тягомотиной, быстро отбило совсем, всякое желание смотреть сей криминальный триллер.

Скучная, примитивная, малодинамичная, лишенная всякой зрелищности история.

Вызывающие сильное раздражение философские монологи и абсолютно пустые диалоги персонажей окончательно добили меня, как зрителя.

Актерская игра тоже не оставила никакого приятного впечатления. Досмотрев до половины, дальше от этого дела отказался.