Отзыв:

Скромный и спокойный родич звезды ужастиков

28.03.2014
Россия
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Некоторые нюансы состава
около 30 руб.

Печенье "Шарлиз" имбирное я купила в "Пятерочке" исключительно из любопытства - никогда ещё мне не случалось пробовать имбирного печенья. А заметила я его потому, что за ним, занимавшем нижнюю полку, протянула руку моя подруга. А она усмотрела акционную цену: коробочка предлагалась по 19 рублей против обычных, насколько я помню, 29 руб. В коробочке всего 120 г. - как раз достаточно, чтобы определиться, стоит ли его покупать в дальнейшем. Я купила его, несмотря на то, что иной впечатлительный покупатель побоится нести выпечку такого плана домой после того, как имбирный человечек стал героем целой серии фильмов ужасов.

Печенье было видно сразу сквозь прозрачную пленку, в которую помещалась коробочка, золотистая внутри. Печенье небольшого размера и непривычной формы лежало в ней свободно. Стоит отметить, золото очень оттеняло цвет не очень эффектно выглядящего печенья. В белой коробочке или в пакете оно не привлекло бы внимания впервые увидевшего его покупателя. В целом упаковка выглядела очень нарядно и даже подарочно.

Вкус печенья лично меня порадовал заметным имбирным оттенком. Возможно, кто-то и желал бы, чтобы этот оттенок был более ярким, но я лично считаю, что имбирь - не масло, имбирем печенье можно и испортить. Правда, я осталась в некотором недоумении из-за дополнительного использования корицы и гвоздики, но поскольку я не в курсе классической рецептуры, то оставляю этот выбор на усмотрение производителя.

Рекомендую. Лично я, попробовав печенье, вернулась в магазин, чтобы купить ещё. Ни одна печенька не покинула коробочку без моей на то воли.

Criolla
написала 8 сентября 2016 в 12:06

Аппетитненько

Екатерина Викторовна
написал 8 сентября 2016 в 15:59

Люблю имбирное.

Dom
написала 8 сентября 2016 в 16:21

Тоже заинтересовало печенье, что за вкус такой, надо будет поискать его)

oquarius
написал 8 сентября 2016 в 18:05

покупала такое, мне очень понравилось

Elena32
написала 9 сентября 2016 в 06:35

очень люблю имбирное печенье, поищу такое сегодня

krasnaya28
написала 11 сентября 2016 в 09:09

В выпечке имбирь обожаю. Особенно в пряничках. М-м-м... Конкретно такие печенюхи пока не брала, но из интереса как-нить поищу.

zetaorvind
написала 14 сентября 2016 в 01:02

Выглядит очень вкусно,да и "внешность на сей раз не обманула". Ну а про "страшную часть" не знала

Sd5e7G
написала 25 сентября 2016 в 06:41

Надо же! Регулярно хожу в Пятерочку, но этого печенья не заметила. Поищу теперь специально, обожаю имбирь

Gaechka
написала 23 декабря 2016 в 12:21

мы тоже любим печенье с имбирем=)