Отзыв:

Скраб не понравился, зефиром и не пахнет. И почему всех так тянет скрести лицо?

22.07.2016
Дата: 15.01.2020
Достоинства: Кремовая текстура
Недостатки: Запах

Доброго времени суток!

Мне всегда было интересно, почему всех так тянет на скрабы, если они травмируют кожу, но всё таки решилась купить, чтобы проверить всеобщую тягу.

Мой выбор пал на мягкий скраб Organic Kitchen «Зефирка». Если честно, я ожидала лёгкий запах любимого мною зефира, а получила приторный аромат неизвестной мне сласти. Это мне не понравилось.

Крупицы мелкие, не крупные, это плюс. Но смысла натирать лицо скарбами я так и не поняла, ведь если соблюдать гигиену, то нужда пользоваться скарбами отпадает, частицы мёртврй кожи отвалятся сами.

Однако, чтобы не выбрасывать, я нашла альтернативное применение. Использую этот скраб как скраб для тела. Особенно эффективным он показал себя за день перед депиляцией. После скрабирования даже самые маленькие волоски выходят наружу и депиляция происходит более успешно. Естественно, речь идёт не о бритве, а о шугаринге.

Для лица не рекомендую.

Удивительная Рядом
написал 15 января 2020 в 23:36

Как ни поддерживай гигиену, мёртвые клетки просто так сами не отваливаются. У них своя скорость, не соответствующая человеческим ожиданиям. На лице у нас кожа мягче, чем на пятках или локтях, но ей тоже нужно помогать терять мусор.

emoemoemo
написал 16 января 2020 в 16:27

Конечно же, вы правы, но это не оправдывает чрезмерное увлечение скрабами. Тем более, если кожа повоеждена и имеются воспаления, натираться ими не стоит.

Минибосс
написал 16 января 2020 в 06:37

Иногда бывают слишком плотные тональники, после которых так и хочется как следует все счистить.