Отзыв:

Скраб, который хорошо очистит кожу головы есть, но не здесь

25.08.2017
Дата: 27.02.2018
Достоинства: есть небольшой массажный эффект
Недостатки: мало срабирующих частичек, маленький объем

Скраб для кожи головы не самая необходимая вещь. Но при частом использовании различных лосьонов и кремов для роста волос, и прочего, кожу головы иногда хочется хорошенько почистить.

Увидев недорогой вариант в магазине косметики, тем более в разовой дозировке, я решила его попробовать.

Внутри скраб в привычном понимании с небольшим количеством скрабирующих частичек, похожих на кусочки угля. Но кусочки эти мягкие и совершенно не царапают кожу головы, хотя эффект небольшого массажа есть.

Цвет у средства бледный, черный. У меня темные волосы, не могу сказать окрасит ли он светлые. Но вода при смывании была прозрачной.

Состав скраба для кожи головы от Комплимент:

Распределение нормальное, но на мой взгляд средства в упаковке маловато. Запаха практически нет.

Вымывается не быстро из-за скрабирующих частичек. Они дольше всего не волосах держаться. Средство не пенится и похоже больше на крем, чем на бальзам по консистенции.

По эффекту могу сказать, что ощущение чистой головы есть. Но вот по сравнению с другими испробованными мною скрабами (тот же солевой взять) нет ощущения как после скраба. Есть ощущение как после небольшого массажа - корни более приподняты.

В итоге я не впечатлилась. Повторно покупать точно не буду.