Отзыв:

Скраб как скраб

05.07.2013
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Подарок к нему
Недостатки: Консистенция, цена, отсутствие эффекта

Эксфолиант-Уход для Тела "Растительный Код Стройности" от Yves Rocher я решила заказать только по одной причине - в подарок к нему компания дарила красивый розовый купильник-танкини, который я давно хотела себе получить. А эсфолиант для меня лично - приложение к купальнику, и за все вместе я около 400 рублей заплатила.

Итак. Этот эксфолиант, или попросту скраб, для тела представляет собой прозрачную молочного цвета жидкость с какими-то частичками для скрабирования. Однако какого-то сильного отшелушивающего эффекта от данного средства я не заметила. Эксфолиант довольно мягкий, как будто просто возишь гелем с мягкими частицами по коже.

Запах не назвать сильно приятным, но он не отвратительный. Он довольно легкий и ненавязчивый. На коже не остается.

Эксфолиант-Уход для Тела "Растительный Код Стройности" Yves Rocher якобы богат кремнеземом бамбука. Который и делает его таким вот необыкновенным и уникальным. Насколько я поняла из информации с просторов интернета, этот самый кремнезем очень полезен для суставов, но, наверное, это вещество полезно при употреблении БАДов вовнутрь.

К сожалению, я эффекта так и не вижу от этого эксфолианта. Кожа не становится более чистой, мягкости или упругости он ей тоже не прибавляет. Расходуется эксфолиант очень быстро из-за своей жидкой консистенции, он буквально выливается из своей тубы. Он стоит очень дорого для обычного скраба для тела, но ни запаха приятного, ни консистенции какой приятной у средства не наблюдается. Вообще мне лично это средство показалось полностью бесполезным и ненужным - если уж пользоваться им. То сразу побольше наливать, и так его раза на три всего хватит.

Эксфолиант-Уход для Тела "Растительный Код Стройности" Yves Rocher можно купить только в том случае, если к нему снова будут купальник-танкини давать, или с очень большой скидкой. Рублей за 150. В противном случае лучше купить эксфолиант серии Плезир Натюр за 500 рублей - и пусть там объем не намного больше, зато и запах намного приятнее, и эффект от эксфолианта просто отличный.