Отзыв:

Скорее всего самовнушение

21.08.2016
Дата: 23.08.2016
Достоинства: Гомеопатия
Недостатки: Цена

Когда ребенку было до трех лет, пользовались постоянно. Особенно во время эпидемии принимали до 3х месяцев беспрерывно (благо инструкция это допускала). Может совпадало, может внушение, а, может, действительно болели меньше и не так интенсивно. Потом, после этого приема в 3 месяца, высыпало, возможно и не на анаферон, но принимали его уже более внимательно.

Начнем с того, что это гомеопатический препарат, что делает его не таким токсичным ко всему организму по отношению к обычным лекарствам. Гомеопатия за один прием не поможет, так как действующего вещества, находящегося в препарате, очень маленькое количество, она требует накопления. Поэтому и принимать его можно дольше без последствий для организма, притом детского.

В принципе анафероном мы довольны, но со временем отошли от его приема в пользу витаминов, особенно С. К тому же наш педиатр сказала, что особо противовирусные преппараты не помогают, только на самом начальном уровне или для профилактики, если в семье кто-то болеет.

ima
написал 24 августа 2016 в 09:53

Я как то в противовирусные препараты слабо верю да и врачи некоторые говорят, что они особого результата не дают. Но когда ребёнок начинает болеть всегда их назначают)

написал 24 августа 2016 в 14:09

Полная ерунда, а не препарат. Куда смотрят врачи , когда его назначают. Препарат для "прикрытия"- вроде как и нужны противовирусные, а вроде и нет. " Ну вот вам анаферончик, таблеточки сладенькие и хорошие". И это врачи говорят!!!!!

sulejtana
написала 24 августа 2016 в 15:43

Отредактировано 24.08.2016 в 15:45

"Препарат для "прикрытия"- вроде как и нужны противовирусные, а вроде и нет. " Ну вот вам анаферончик, таблеточки сладенькие и хорошие". И это врачи говорят!!!!!"
согласна.)