Отзыв:

Скорее всего больше не куплю

24.10.2013
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Вкусный
Недостатки: В магазинах стоит без холодильника

Я очень люблю молочные продукты, обожаю их с самого детства. Мимо молочных коктейлей я просто так пройти не могу, обязательно покупаю, хоть и понимаю, что в них полезного очень мало, лучше просто молочка попить.
Вот так и получилось с молочным коктейлем марки Ледниковый период со вкусом шоколада, просто не смогла устоять. Тем более, что объем коктейля был небольшой и прилагалась трубочка, так что напиток можно было выпить в дороге, так сказать на ходу. Что я в итоге и сделала.
Изображение из одноименного мультипликационного фильма на мой выбор положительно никак не повлияло, я просто сразу же подумала, что переплачиваю за бренд.
Вкус коктейля мне очень понравился, я быстренько им насладилась и выкинула коробочку.
Потом я зачем-то зашла в сетевой продуктовый магазин, по-моему в Пятерочку, и случайно увидела, что коктейли Ледниковый период стоят просто так на полке, без холодильника. А в том-то магазине, где я покупала шоколадный коктейль впервые он стоял именно в холодильнике, иначе бы я на него даже не посмотрела.
Я еще раз купила этот коктейль, с целью все-таки разобраться с его качеством, в магазине мне не удобно было этого делать, да и я спешила, просто времени не было.
Разбор состава выявил наличие в нем стабилизатора-каррагинана, даже не знаю на сколько он вреден или безвреден, остальные компоненты более чем нормальные, даже сухого молока нет.
Почему же тогда продукт так долго храниться без холодильника?
Для меня это осталось большим вопросом, ведь это ж все-таки молочный продукт. В сказки про то, что это специальная, качественная упаковка Тетрапак и тому подобное, лично я никогда не поверю. Остальные молочные коктейли тоже упакованы в подобную коробочку, однако стоят всегда в холодильниках.
Теперь я просто опасаюсь покупать этот якобы молочный продукт, потому что предполагают все же, что производитель нас обманывает.
Я бы не рекомендовала Вам покупать этот коктейль и сама буду стараться обходить его стороной, только бы не забыть и не податься на очередной соблазн.