Отзыв:

Скорее гель для душа, чем скраб

24.10.2013
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Не сушит кожу, натуральные компоненты в составе
Недостатки: Консистенция, не скраб, а легкий пилинг

Гель-скраб для тела "Белита-Витекс" Oil Naturals Эффект массажа с маслами авокадо и кунжута я купила в Магазине белорусской косметики. Этот гель-скраб мне посоветовала доктор, после того, как я попросила подобрать мне натуральный продукт.

На состав во время покупки я не смотрела, изучила его уже позже. В составе действительно имеются натуральные масла, масло кунжута и масло авокадо. Также в качестве ингредиентов состава, отвечающих за скрабирование, выступают молотый кофе и косточки абрикоса. Также в составе есть протеины шелка, восстанавливающие защитный барьер кожи. Этот барьер предназначен препятствовать потере влаги, то есть отвечает за состояние увлажненности кожи.

Упаковка у средства стандартная, ничего плохого про нее сказать не могу. Консистенция у геля-скраба Эффект массажа с маслами авокадо и кунжута жидковата, хотелось бы конечно, чтобы он был немного погуще. Аромат неплохой, мне понравился.

На самом деле это средство мало чем напоминает скраб, скорее это гель для душа с небольшим эффектом пилинга. Но в целом, мне он показался не слишком уж плохим. Скрабами я пользуюсь регулярно и состояние моей кожи не запущенное. Поэтому легкий эффект скрабирования для меня как раз к месту. Если же Вам необходим грубый скраб, для удаления омертвевших клеток, то это средство не для Вас.

После использования гель-скраба Эффект массажа кожа не сохнет и не стягивается. В целом, мне это средство от Белита-Витекс понравилось, но максимальной оценки я ему поставить не могу, потому что все-таки изначально производитель позиционирует его как скраб.