Отзыв:

Скорая помощь при проблемах с ЖКТ

22.05.2019
Дата: 05.12.2020
Достоинства: быстрый и долговременный эффект, отсутствие побочных эффектов во время приема
Недостатки: цена курсового лечения

Проблемы с желудочно-кишечным трактом у меня уже давно. Сначала раз в два месяца, потом все чаще стала появляться неприятная резь поперек живота, да такая, что вовремя приступа меня буквально складывало пополам. К этому еще добавилось вздутие живота и полтора месяца назад появилась изжога, тошнота граничащая с рвотой. Тут уж пришлось все бросить и отправиться бегом к врачу.

По обследованию врач сделала заключение – эрозия кишечника, успокоила меня тем, что госпитализация не потребуется, и что заболевание это хорошо поддается лечению, следует только строго соблюдать прием выписанных препаратов и конечно же, диету. Что спровоцировало заболевание – сигареты (сейчас уже бросила) и регулярный прием НПВС.
Врач выписала наряду со спазмалитиком Но-шпой препарат Итомед. Принимать его нужно было трижды в день по 1 таблетке перед приемом пищи.

Облегчение почувствовала буквально к концу второго дня приема. Итомед полностью блокировал изжогу, тошноту и рези в животе. Вздутие еще оставалось, но каких-то пару дней.
К окончанию курса в 3 недели все симптомы полностью исчезли. За время приема препарата не было аллергии и других раздражений он не вызвал.

На прошлой неделе был сделан контрольный ФГС, признаков эрозии не было выявлено!
В аптечке Итомед теперь у меня постоянно, врача слушать нужно)