Отзыв:

Скорая помощь! От простуды, гайморита, головной боли, болезни суставов, варикоза

05.04.2020
Дата: 05.04.2020
Достоинства: Натуральный и богатый состав, лечебный эффект, можно использовать в целях прафилактики.
Недостатки: Может быть аллергия на отдельные компоненты.

Корпорация Siberian Wellness (Сибирское Здоровье) преподносит свой продукт "Корень", как бальзам широкого спектра действия. Действительно ли это так? Давайте разберемся :)
Об этом бальзаме я знаю уже давно. Он очень популярен среди тех, кто знаком с корпорацией Сибирское Здоровье. Я сама частенько покупаю у них продукцию - БАДы, косметику.

Бальзам Корень действительно очень полезное и нужное средство, иногда называю его "Универсальный солдат" :).
Каждый раз, когда простуда собирается погостить у меня, втираю бальзам на лоб, нос, виски и на часть лица, где расположены гайморовы пазухи. Бальзам применяется для лечения гайморита, фронтита как вспомогательное средство. Я пользуюсь бальзамом во время простуды, для профилактики гайморита, от головной боли, от болей в коленях, у меня иногда побаливают коленки, от болей в спине и втираю на всю ногу ниже колена.

Иногда, когда меня беспокоит желчный пузырь, мажу бальзам на область живота под правыми ребрами. Помогает смягчить боль. Думаю этот бальзам впитавшись в кожу, доходит до печени.
На обратной стороне бутылки можно ознакомиться с составом бальзама. На бутылке написано, что бальзам не содержит сульфатов, парабенов фталатов, минерального масла, искусственных красителей и отдушек. Это ведь просто замечательно.

Тут можно увидеть дополнительную информацию о бальзаме. В составе бальзама есть пихтовое масло, чабрец, донник белый, кора дуба, хмель, дягиль, мать-и-мачеха, бадан, экстракт зверобоя, экстракт чаги, солянка холмовая, лапчатка, крапива и даже пион. Что-что, вот пиона в составе я никак не ожидала. Помню, увидев пион в составе, я удивленно приподняла брови. Согласитесь, ведь обычно пион используется для производства парфюмерных композиций, а не лечебных бальзамов.

Открывать бутылку очень удобно, легко открывается и также легко закрывается.

Консистенция бальзама очень жидкая. Бальзам экономичный, хватает надолго. У бальзама есть согревающий эффект.
Запах обалденный, хвойный, травяной.
Очень рекомендую бальзам "Корень" от Сибирское Здоровье к использованию!