Отзыв:

Сколько платят нашим педиатрам России, что бы они это рекламировали.

16.04.2015
Дата: 27.12.2018
Достоинства: Для взрослого можно, но не для нежной кожи ребенка
Недостатки: Вредно, запах, состав

Всем привет!
Сегодня я продолжаю рассказывать вас об ухаживающих средствах для грудных детей. И этот отзыв будет посвящен маслу Джонсенс бейби перед сном.

Вот так выглядит бутылочек масла. У нее удобный колпачок и ее можно теперь брать с собой. В обычном масле крышка открывается и масло может убежать. С первым ребенком я постоянно пользовалась продукцией этой компании. Со вторым уже задумалась о пользе и вреде. Одно дело наносить масло во время массажа. А другое дело каждый день после сна. Начала смотреть состав и читать о его компонентах и увенчалась. Так как сплошная химия, которая образует пленку на теле ребенка удерживая влагу, но тело не дышит и это вредно. Поэтому лишний раз лучше этого не делать. Не понятно, кто рекомендует такие не полезные средства. Да и запах плавания это просто жесть. Для новорожденных лучше всего использовать натуральные масла. А хотите хорошие сны, тогда лучше пару капель масла чайного дерева или любого другого капнуть в ванну.
Не рекомендую, так как химический состав .

Lana34
написал 27 декабря 2018 в 12:42

Пользовалась этим маслом сама. Не понравилось. Слишком жирное, и на коже действительно пленка образуется неприятная.

написала 27 декабря 2018 в 19:51

Вот и я про тоже

Sonata
написала 28 декабря 2018 в 00:14

Эта пленка вроде сначала удерживает влагу, а потом приводит к обезвоживанию. Я тоже против минерального масла, особенно в детской косметике. Приемлю разве что в кремах от мороза

написала 29 декабря 2018 в 14:48

Да и эта пленка больше вреда, чем пользы.

galka2767
написала 30 декабря 2018 в 12:22

чего только не придумывают, не взирая даже, что это маленькие дети! Спасибо большое за информацию!

написала 5 января 2019 в 19:15

Мало того что придумают, так еще и разрекламируют, что все педиатры России рекомендуют