Место
Отзыв:

Сказочный, райский остров!

19.02.2019
Иркутск
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Природа, Достопримечательности, Экзотические растения, Морепродукты.
Недостатки: Долгий перелёт

На остров Бали мы не собирались. Таинственный остров и на рекламных проспектах казался далёким и чем то не достижимым. Уж больно дорогое путешествие на край света.
Рассматривали Китай, Таиланд, Вьетнам.

Вдруг на сайте турфирмы увидели информацию о нереальных скидках. Очередная хитроумная акция или...? Уже и не помню, в связи с чем путёвки стали дешевле вполовину цены. Но реалии таковы, что менее, чем через неделю мы спускаемся по трапу самолёта в аэропорту г. Денпасар, столица острова Бали.

Ещё кружа воздухе, если сидя у окна глянуть вниз, то можно увидеть взлётную полосу, которая обрывается прямиком в воде.

Рассказать всё о Бали не возможно. Настолько яркие чувства охватывают тебя сразу после выхода из самолёта. Ни в одной стране Юго-восточной Азии у меня не было таких эмоций. Везде куда ни глянь -сказка!

Наш отель INNA GRAND BALI BEACH 4*, расположен в Сануре. Отель был построен в 1966 году. В 1991 году отель реконструировали. У отеля есть основной многоэтажный корпус и несколько одно и двухэтажных коттеджей.
В районе Санур океан довольно спокоен. В Сануре любят отдыхать европейцы. В нашем отеле было много немцев.

В один из первых дней, мы познакомились на пляже с местным гидом, он представился Димой. Весь последующий отдых мы ездили по острову на микроавтобусе. Уже по приезду читала о Диме много хороших отзывов. Полностью присоединяюсь. Дима Билан, так прозвали его туристы, довольно сносно говорит по русски.

С помощью гида мы побывали на местном рыбном рынке, который находится в конце пляжа Джимбаран. Пляж славится своими рыбными ресторанами под открытым небом и красивыми закатами.

Нигде больше я не видела свежепойманой рыбы в таком изобилии.

Рыбный рынок, для этих людей и дом и работа. Видели между рядов играющих и спящих тут же на куче тряпья детей.

Конечно же мы набрали всего, что в состоянии были унести.
Тут же на берегу, в кафе для местных весь наш улов и приготовили.

От цветов рыбной радуги в глазах рябило. Запах конечно стоял соответственный месту нахождения. Ещё до прихода сюда, я слышала, что будто бы вонь невыносимая. Если у вас нет аллергии на рыбу, вполне переносимый рыбный запах, понятно же что тут рыбу и чистят и готовят рядом. А так как канализация здесь под ногами, то и амбре соответствующее.

Начавшийся дождь, мы благополучно переждали в кафе.

Надо ли говорить, что это заведение не для брезгливых.

Ни кто из нас не отравился.

Конечно же, мы посетили многие знаковые для Бали места. Многие, но далеко не все.
Из самых запомнившихся, которые я включила в список под №1, были царские купальни Титра Ганга

Не смотря на дождь, мы пробыли там довольно долго.

Всюду, куда ни глянь, причудливые статуи, бассейны, ажурные мостики. Кругом цветы и фигуры балийских священных животных.

О Бали можно рассказывать до бесконечности. Прекрасные храмы, вулканы, роскошная зелень и цветы повсюду куда бы ни посмотрел.

Особенно мне запомнились люди. Очень милые, улыбчивые, приветливые ревностно охраняющие свой мир, который так не похож на наш.

Мужчины в белых одеждах, женщины в ярких, цветных.

Рис одна из главных культур на Бали.

Рис везде, и вдоль дорог, и в пригороде и в деревнях.

Ну и не много просто фото.

Не смотря на дождь, жизнь продолжается

Побывали в таинственном городе обезьян, который находится в джунглях

Эти милые злодеи охраняют балийцев от настоящего зла. Их можно увидеть в деревнях возле домов.