Отзыв:

Сказочное местечко

08.04.2015
ЕКАТЕРИНБУРГ
Дата: 13.04.2015
Достоинства: Очень все красиво
Недостатки: Не успела увидеть, время летит только.

Всем огромный привет!
Вот сидела и думала о чем бы таком интересном рассказать и решила рассказать вам как мне удалось побывать в соборе самого святого Вита, который находится в Чехии в городе Прага.
Нам с мужем подарили путевку в Чехию в город Прага на семь дней.
Это конечно не много, но получить хорошие впечатления и отдохнуть вполне достаточно. Вообще Прага очень интересный город здесь очень много достопримечательностей в которых обязательно хочется побывать.
Собор Святого Вита находится почти в центре Праги и считается выдающимся произведением во всей Западной Европы.

Очень сложно описать такую красоту, ведь его из года в год улучшали и совершенствовали. Этот собор строился около шести столетий, там много культур смешанных.

Вы представляете что высота самой высокой башни почти сто метров, что очень восхищает. Еще в соборе есть смотровая площадка на которую чтобы подняться нужно пройти по лестнице из трехсот ступеней. Сюда сколько раз не приходи каждый раз будешь восхищаться красотой. Добраться до него очень легко, так как его очень далеко видно. И к этому собору движутся множество туристов, так как побывать в соборе хочет практически каждый турист.

Вообще здания здесь очень красивые под старину. Еще в Праге мне очень понравился танцующий дом, который продумали архитекторы изобразив якобы танцующего мужчину и женщину. Это очень изумительное зрелище такого я не видела не где. Местные жители рассказали , что этому дому дают довольно разные смешные названия, такие как пьяный дом, стакан.
Еще есть в Праге вацлавская площадь, которую тоже можно назвать достопримечательностью. Здесь очень много различных памятников на самом деле. Здесь очень много музеев восковых фигур, а еще отличный аквапарк но в него мы к сожалению не успели попасть. Возможно ещё удастся.
Улицы здесь очень чистые. Вообще это город сказка я вернулась от туда с кучей впечатлений, а оказывается можно за семь дней получить невероятное количество впечатлений.
Конечно не у всех возникает такая возможность. Но мы же сами своей жизнью руководим. Просто нужно поставить цель и идти к ней. Поверите это стоит того.
Всем спасибо.