Отзыв:

Сказочное, красивое место

06.05.2015
Воронеж
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Потрясающе красивое, сказочное место
Недостатки: Нет их

Мы с мужем ездили в Крым в 2013 году, жили в замечательном городе Судаке, с первого дня нам на каждом шагу предлагали купить билет на экскурсию по самому полноводному водопаду Крыма с названием "Джур-джур". Мы долго не решались их купить, но в конце нашего отдыха приобрели эти билеты. Стоили они не дорого, около 120 гривен. Нас везли на комфортном автобусе с кондиционерами, ехали около трех часов. Всю дорогу экскурсовод рассказывал много интересных и познавательных исторических и географических событий, время пролетело незаметно.
Когда мы приехали, перед нами оказалась платина, перебраться по ней можно двумя вброд и на специальных машинках. Пешком, конечно, никто не ходил, это долго и очень сложно. Все поехали на специально предназначенных для этого машинках, фото предоставляю вашему вниманию.
Далее следовать нужно было пешком. Нас предупредили, что идти придется долго, необходимо также было внимательно смотреть по сторонам, иногда приходилось осторожно подняться или спуститься по очень неровной дороге с корягами деревьев. Кстати о деревьях, там они весьма необычные, очень мощные и встречаются даже в форме различных животных, например, носорога, слона, тигра, фото также выкладываю.
Мы начали свой путь к первой ванне водопада под названием ванна молодости. Считается, что если в ней искупаться, то молодость никогда не покинет. Далее мы дошли до ванны любви, по мифу, на этом месте есть мужское и женское начало, которые слились в одно целое в этом месте. По поверью, если влюбленные там вместе искупаются, то останутся вместе навсегда.
Затем мы подошли к третьей, самой насыщенной ванне - ванне искупления грехов, тут название говорит само за себя, очищающая ванна.
И в завершении мы вышли к самому полноводному водопаду Крыма, он оказался потрясающе красивым и насыщенным. Делюсь с вами этой красотой на фото.