Отзыв:

Сказочная история

04.08.2014
Дата: 16.10.2017
Достоинства: Актеры
Недостатки: В отзыве

Наконец-то, и я добралась до просмотра так разрекламированного фильма «Гоголь. Начало».

Начало фильма, конечно меня немного заинтриговало. Антураж пугающий и в то же время захватывающий: черный всадник, убийства, пелена тумана, картина в темно-серых тонах, припадки и видения молодого Гоголя. Скажу честно, я подумала, что наконец-то наши сняли что-то стоящее и интересное. Что-то непохожее ни на что другое.

Но к моему большому сожалению, следующие кадры фильма меня полностью разочаровали. Сюжет сказочный, напоминает сказку для подростков. Конечно там присутствуют моменты 18+ (вскрытие трупа, постельная сцена), и только это говорит мне, что это фильм для взрослых, а не сказка для детей.

Вторая часть - Красная свитка - вообще что-то абсолютно не понятное. Эта какая-то небылица. Такую глупость я давно не смотрела.

Потом сюжет все закручивается и закручивается, время до конца фильма остается всего ничего, и тут я поняла, что будет вторая часть, а может и третья.

В целом фильм на твердую тройку, для домашнего просмотра. Я ожидала чего-то большего и действительно серьезного, взрослого что ли. Даже и не знаю буду ли смотреть вторую часть, если только из любопытства.

marina65
написала 17 октября 2017 в 22:46

Оценки разные ставят, надо глянуть)

Маруська
написала 31 октября 2017 в 21:53

Конечно хочется, чтоб сняли так сняли. Разинув рот охота смотреть.

Sd5e7G
написала 11 января 2018 в 13:38

А мне фильм понравился, интересная интерпретация событий, очень зрелищно. Гоголем зачитывалась в детстве, аж до мурашек, так было страшно. И пусть фильм не похож на прочитанное, я с нетерпением бужу ждать следующих серий.